0.00
0 читателей, 5 топиков

"Цифровые", а точнее циферные солнечные часы

В предыдущей публикации мы описывали довольно оригинальную реализацию часового механизма. Но нет предела совершенству и человеческой фантазии… :)
Вот и ещё одно устройство отображения времени — «цифровые», а точнее циферные солнечные часы, созданные канадцем Дэниелом Вошартом (Daniel Voshart).
 
Циферные солнечные часы, созданные канадцем Дэниелом Вошартом (Daniel Voshart)
 
Внешне это выглядит как цельный металлический куб со странно расположенными отверстиями. На самом деле это прототип высокоточных солнечных часов. Внутри куба прорезаны сотни каналов, позволяющие проецировать часы в цифровом виде в зависимости от высоты солнца над горизонтом.

Читать дальше →

А такие "робочасы" вы видели?

Новый взгляд на часы - робочасы
Уж каких только часов человечество не напридумывало за свою историю.
И, тем не менее, есть ещё интересные и оригинальные решения.
Например, один изобретатель (конструктор, инженер или дизайнер) некто Johannes предлагает свою версию отображения времени. И делает это весьма увлекательно, да так, что глаз не оторавть… :)

Читать дальше →

DRM стул - самоликвидирующийся

Во-первых, для тех, кто не в курсе, что такое DRM, читаем...
Ну, а во-вторых, про сам стул — это же мечта производителей (и маркетологов:)) — продать как можно больше изделий, да ешё, чтоб они и ломались по расписанию :). Дык вот этот стул, разработанный командой Университета дизайна и искусств Лозанны (Швейцария), как раз и воплощает в жизнь эту мечту. Стул рассчитан на 8 присестов, т.е. девятый раз сесть просто не получится, стул автоматически разваливается.
Надеюсь, здравый смысл всё-же восторжествует и производители не возьмут на вооружение данную технологию и продолжат делать качественные вещи на все времена...
 
 
< Предыдущая публикацияСледующая публикация >

BAT: левитирующая беспроводная мышь

Дизайнер Вадим Кибардин  из Омска разработал такую вот крутую летающую мышку:
 
BAT - левитирующая (летающая) беспроводная мышь
 
Конструкция представляет собой платформу и летающую мышь с магнитным кольцом. 

Читать дальше →

Мост света между Сан-Франциско и Оклендом

На мосту, который соединяет Сан-Франциско и Окленд заработала потрясающая световая иллюминация. На вертикальных тросах моста установили 25 тысяч светодиодов. И что примечательно, каждый светодиод может управлться индивидуально, это позволяет создавать различные узоры.
Автор этого великолепия Лео Виллареал.
 


< Предыдущая публикацияСледующая публикация >