Систематическая ошибка выжившего

Систематическая ошибка выжившего

Вы когда-нибудь задумывались почему популярные книги о том как стать миллионером никого из их читателей миллионером не делают?

Или почему успешные компании вроде Майкрософт, Гугл или Фейсбук появляются раз в десятилетие, хотя история их успеха разложена по полочкам, изучена и даже экранизирована в большом кино?...

Читать дальше →

Хукипи - Вождь Семинолов

Хукипи - Вождь Семинолов

Предисловие:

Думаю что все подростки в СССР зачитывались книгами Джеймса Фенимора Купера «про индейцев». Пожалуй каждый знал о Натти Бампо и Чингачгуке. Прекрасные описания природы, увлекательные приключения героев, и конечно же схватки между хорошими могиканами и кровожадными гуронами захватывали воображение и уносили в неведомый мир. Крепкое второе место «индейской» тематике безусловно занимал Томас Майн Рид. Он очень плодовитый писатель, но думаю мало кто возразит, «Всадник Без Головы» и «Оцеола, Вождь Семинолов» — это его лучшие произведения. Ежели вы их не читали запоем вместо зубрёжки алгебры или географии, а родители не ловили вас за чтением при свете фонарика под одеялом, то мне вас искренне жаль.

С тех пор утекло много воды и нынче в моде совсем другие произведения, а когда-то любимые книжки давно сиротливо пылятся на верхней полке. Но я верю что большинство, несмотря на прошедшие годы, хранят ту искру что делала каждый день удивительным. Итак, замечательным книжкам детства посвящается...

Читать дальше →

Логотипы со скрытым смыслом. Гениально!

Sun Microsystems

Sun Microsystems

Слово SUN читается с каждого угла квадрата.
Это одна из самых знаменитых амбиграмм в мире.
Логотип создан Вэном Праттом — профессором Стэнфордского университета.

Читать дальше →

Десять способов привить ребёнку любовь к чтению и сделать его забавным занятием...

Десять способов привить ребёнку любовь к чтению

Чтение по очереди


Начните читать книгу вместе, вслух, но каждый читает по очереди.
Когда один произносит, например, «перевёртыш», продолжает читать другой.

Читать дальше →

10 продуктов, за которые ваша печень скажет вам спасибо!

10 продуктов, за которые ваша печень скажет вам спасибо

 

Тыква

Тыква очень полезна для печени.
В ней содержится большое количество витаминов, которые помогают белковым продуктам, например, мясу, усваиваться в нашем организме.

Читать дальше →

Старый и простой рецепт любовного "колдовского" зелья...

Старый и простой рецепт любовного колдовского зелья

Разбирая и читая старые «архивные» тетрадки и записи (кстати, даже иногда и не знаю, кто и когда их писал и как они здесь оказались :) ), частенько натыкаюсь на всяческие рецептики настоек на чём только можно. Среди них попадаются, так называемые, «колдовские зелья», ну, всякие приворотные и т.п. эликсиры...:)

Читать дальше →

Полиуретановый лак - что это и для чего он нужен?

лак полиуретановый двухкомпонентный

Широкое применение полиуретановый лак приобрёл в обработке различных деревянных изделий и поверхностей.

Обрабатывая дерево такими лаками, вы убиваете сразу двух зайцев — защищаете изделие от различных негативных воздействий (что автоматически увеличивает его срок службы) и одновременно придаёте ему привлекательный внешний вид (природная красота дерева раскрывается в новых красках).

Читать дальше →