0.00
0 читателей, 6 топиков

Фотопечать на тканях

Фотопечать на тканях

Фотопечать на различных тканях — это процесс создания изображений на текстильных материалах с использованием специализированных методов и оборудования. Этот вид фотопечати позволяет наносить цветные и детальные изображения на ткани, что делает ее популярным выбором для производителей одежды, текстильных изделий, предметов интерьера и других изделий.

Читать дальше →

Логотипы со скрытым смыслом. Гениально!

Sun Microsystems

Sun Microsystems

Слово SUN читается с каждого угла квадрата.
Это одна из самых знаменитых амбиграмм в мире.
Логотип создан Вэном Праттом — профессором Стэнфордского университета.

Читать дальше →

Картины в Microsoft Paint от 98-летнего художника

Картины Hal LaskoАмериканский художник Хэл Ласко (Hal Lasko) работает в смешанном стиле пуантилизма и 8-битного искусства.
Недавно ему исполнилось 98 лет! Родственники ласково называют его дедуля. Но в свои 98 лет он очень уверенно обращается с мышкой и творит шедевры в обычном графическом редакторе Microsoft Paint, которого вполне хватает для его творчества. Более того, он подходит лучше всего, исходя из специфики пуантилизма — это техника рисунка раздельными мазками правильной, точечной или прямоугольной формы.

Читать дальше →

Грязные машины тоже можно разукрасить... Да ещё как!

Scott Wade - художества на грязных автомобиляхВместо того, чтобы писать на грязных машинах банальности типа «Помой меня, я вся чешуся» или «Танки грязи не боятся», попробуйте что-нибудь оригинальное. Так, как это делает Scott Wade — художник, работающий с грязными автомобилями и создающий настоящие шедевры на грязных и пыльных стёклах авто. Его даже иногда называют «Да Винчи пыли», «Микеланджело грязи».
 
Scott Wade не раз отмечался в международных СМИ, на фестивалях и ярмарках, в телевизионных шоу и рекламных кампаниях. Этот необычный художник известен во многих странах Германии, Японии, Бразилии, Мексике и т.д.
 
Свои «грязные» картины Scott Wade рисует специальными кистями, которые затирают пыль. С помощью такого нехитрого приёма художник достигает поистине впечатляющих результатов.
 
Один недостаток — картины живут до первого дождя… :)

Читать дальше →

Рисование картин в... Excel

Картина в ExcelВы считаете электронные таблицы MS Excel слишком скучной программой, предназначенной для серьёзных расчётов, ведения бухгалтерской отчётности и построения сложных графиков на основе полученных данных?
А вот японский дедушка Horiuchi так не считает :) Он приспособил Excel для рисования потрясающих картин по японским мотивам.


Читать дальше →

Плакаты об учёных

КоперникРяд оригинальных плакатов об учёных (что-то в стиле минимализма) создал индийский дизайнер Капил Бхагат из Мумбая. Плакаты созданы в минималистическом стиле и отражают те стереотипы, которые существуют в обществе о великих ученых...
 
Читать дальше →