0.00
0 читателей, 4 топика

Качаем мышцы дома

Качаем мышцы дома
 
Многих интересуют вопросы: как можно накачать мышцы дома и как правильно качаться дома.
Это вполне реально, ведь существует масса простых и доступных упражнений и программ для того, что качаться дома без тренажёров и без специального железа.

Читать дальше →

Пусть тренируются те, кто играть не умеет... :)

Сборная Дании на Чемпионате Европы 1992 года
 
Однозначно, за всю историю чемпионатов Европы по футболу самая удивительная команда из всех, которую мне удалось увидеть — это сборная Дании на Чемпионате Европы — 92.

Начать, наверное, стоит с того, что попали они на первенство чисто случайно.
Югославия, выигравшая отбор, распадалась, и дня за три до старта УЕФА, наконец, сообразила, что такой команды, как сборная Югославии, больше просто не существует.

Было принято мудрое решение — заткнуть образовавшуюся дыру хоть кем-нибудь, а на роль «хоть кого» лучше всех подходила команда, которая заняла второе, после югов, место в той отборочной группе — датчане.
 
Лето. Отпуск. Датские футболисты разъехались по пляжам...

Читать дальше →

Экспресс-оценка функционального состояния организма во время тренировки

Экспресс-оценка функционального состояния организма во время тренировки
 
Оценить уровень функционального состояния организма и степень его приспособляемости, а также выявить возможные отклонения — можно с помощью специально подобранных функциональныхх проб и тестов с дозированной физической нагрузкой.

Для проведения экспресс-тестов составляется небольшой индивидуальный набор из нескольких простых методов:
Одномоментная проба на учащение ЧСС (частота сокращений сердечной мышцы) после приседаний или подъёма по ступеням лестницы на верхний этаж здания.
Ортостатическая проба (при вставании из положения лёжа).
Определение времени восстановления ЧСС (после физической нагрузки).
Проба Генчи  (на выдохе).

ЧСС подсчитывается у себя на запястной артерии, средним и безымянным пальцем другой руки. При достаточном опыте, так можно диагностировать повышенное / пониженное артериальное давление (гипертонию / гипотонию), заметить перебои в работе сердца.

Читать дальше →

Творческий пенальти «Барселоны»

"Барселона" необычный пенальти

Этот шедевральный, оригинальный розыгрыш пенальти «Барселона» сотворила в матче с «Сельтой», которую обыграла в очередном туре со счётом 6:1.

Это был четвёртый гол «Барселоны» в этом матче.

После того, как  «Барселона» получила право на пенальти, исполнять его пошёл Лионель Месси. По началу было всё как всегда – мяч на «точке», разбег, удар…, но нет, не удар, а ПАС на Луиса Суареса, который не промахнулся и буквально вколотил мяч в ворота.

Смотрим...


Читать дальше →