Творческий пенальти «Барселоны»

"Барселона" необычный пенальти

Этот шедевральный, оригинальный розыгрыш пенальти «Барселона» сотворила в матче с «Сельтой», которую обыграла в очередном туре со счётом 6:1.

Это был четвёртый гол «Барселоны» в этом матче.

После того, как  «Барселона» получила право на пенальти, исполнять его пошёл Лионель Месси. По началу было всё как всегда – мяч на «точке», разбег, удар…, но нет, не удар, а ПАС на Луиса Суареса, который не промахнулся и буквально вколотил мяч в ворота.

Смотрим...

Необычный пенальти "Барселоны"

Для тех, кто не знает, такое исполнение (розыгрыш) одиннадцатиметрового удара вполне допускается правилами.

Уже после матча игроки «Барселоны» рассказали, что такой розыгрыш был запланирован и они репетировали этот пенальти. Что интересно, забивать должен был Неймар, т.е. пас должен был предназначаться ему, а не Суаресу.

Но получилось, как получилось. И это было великолепно.

Футбол интересен свой непредсказуемостью….

Но есть маленькая ложка дёгтя в этой «барселоновской» бочке мёда: с точки зрения правил, вроде как, было нарушение при исполнении пенальти – во время касания мяча Лионелем Месси, Суарес находился в круге штрафной площади, что является нарушением. Однако судья этот момент проигнорировал (а может и правильно… :) ).

Мало кто знает, но в истории футбола такие случаи уже были. Пенальти неоднократно исполнялся похожим образом. Хотя в последние десятилетия такой необычный приём практически не использовался.


 
< Предыдущая публикацияСледующая публикация >
  • avatar
  • 0
  • 3308

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.