Экран inFORM (Dynamic Shape Display), физически меняющий свою форму

Экран inFORM (Dynamic Shape Display) MIT
















Сотрудники MIT представили на всеобщее обозрние фантастически интересную штуковину, а именно — экран inFORM (Dynamic Shape Display), физически меняющий свою форму, в зависимости от того, что он «показывает».

Что же представляет из себя этот «экран inForm»? По сути — это некая плоскость и на ней укреплены «физические воксели», умеющие изменять свою высоту, получая её значение от параметров виртуального объекта, который требуется показать. Или же от физических размеров реального объекта, с которым экран взаимодействует при помощи Kinect.
 
Таким образом создаётся эффект «физического присутствия» объекта, который может находиться перед сенсором сколь угодно далеко от самого экрана. Однако стоит отметить, что, так называемое, «разрешение» экрана пока слишком мало, но если предположить, что оно приблизится к уровню современных HD-дисплеев, то тогда, такие вещи как 3D-моделирование, 3D-печать, игровая индустрия и т.п. получат совершенно фантастические возможности и перейдут на качественно новый уровень своего развития.

Ниже представлена видео-демонстрация, как всё это работает:
 

 
< Предыдущая публикацияСледующая публикация >
  • avatar
  • 0
  • 7482

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.