Хранение сезонных вещей

Хранение сезонных вещей

Наверняка многие сталкивались с проблемой нехватки места дома, на даче или на работе из-за вещей, которые не нужны в данный момент.

Например, такие сезонные вещи, как велосипеды, самокаты, лыжи, снегокаты, сноуборды, палатки, лодки, мангалы и т.д., и т.п. требуют значительного места для их хранения. Зачастую они располагаются на балконе (лоджии) и сильно захламляют свободное пространство, которое можно было бы использовать для комфортной зоны отдыха.
Что же делать в таких случаях, куда девать и где хранить такие габаритные предметы?

Ведь не у каждого есть вместительный чулан или сарай. Да и, эти помещения лучше использовать для других вещей, которые могут понадобиться в любой момент.

Но выход есть — и это боксы для хранения вещей.

Обычно такие боксы предоставляются в аренду на хорошо охраняемых складах и выполнены из прочных материалов. Размер помещения может быть разным, в зависимости от ваших запросов. Как правило, доступ к вашему боксу осуществляется круглосуточно и без ограничений.

Конечно, минусом является наличие арендной платы. Для кого-то цена покажется дороговатой, для кого-то вполне приемлемой. Но, даже, если стоимость аренды бокса вас остановит, то можно рассмотреть вариант — взять в складчину на две, три и более семей. Например, очень удобно хранить в таком формате автомобильные колёса (шины). Или какие-то крупногабаритные вещи, которые требуют временного хранения на время ремонта или переезда.

И, кстати, если вы владелец мототехники, будь-то мотоцикл, мокик, скутер, снегоход или квадроцикл, то совсем необязательно покупать/строить гараж или оставлять технику на открытой стоянке. Можно также воспользоваться недорогим боксом и не беспокоится о сохранности.

Рекомендуем вам поизучать вопрос на предмет такого хранения вещей, возможно для какого-то это окажется полезным.

  • avatar
  • 0
  • 1304

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии