Как сделать одноразовые китайские деревянные палочки многоразовыми

Китайские деревянные палочки для еды

Вероятнее всего, вам неоднократно приходилось пользоваться услугами доставки еды на дом. И, конечно же, не обходилось и без доставки азиатской еды, будь то суши и роллы.

В комплекте в обязательном порядке прикладываются деревянные палочки для еды. Кто-то ими пользуется, кто-то нет. Но, как правило, их всегда жалко выбрасывать. И это естественно, ведь в хозяйстве всё может пригодиться. В этом обзоре расскажем вам, что же можно сделать с этими деревянными палочками для еды.
Вообще, китайским палочкам уже более трёх тысячелетий. А это, согласитесь, возраст.

И как гласит древняя легенда, придуманы они были родственником императора Юя Великого при весьма обычных и будничных обстоятельствах — он всего лишь хотел достать кусок горячего мяса из котла, что и сделал при помощи двух деревянных палок.
В настоящее же время этими столовыми приборами в основном пользуются в Китае, Японии, Корее и Вьетнаме, да и остальные народы уже с успехом осваивают этот нехитрый реквизит.

Итак, как же можно использовать деревянные палочки в хозяйстве.

1. Шпажки для еды

Обычно, для изготовления палочек для суши используется прочный бамбук, что, в свою очередь, является экологически чистым материалом. И после заказов, например, таких как Суши сет Пущино, сохраняйте палочки, которые прилагаются в комплекте и используйте их в дальнейшем в качестве шпажек для еды. С помощью ножа аккуратно заострите кончики палочек и вы сможете с лёгкостью нанизать на них кусочки мяса, колбасы, рыбы, овощей и фруктов.
Шпажки для еды из китайских деревянных палочек
 

2. Счётные палочки

Оставшиеся после трапезы палочки, аккуратно разрежьте на ровные части. Затем покрасьте их разными цветами — и всё, счётные палочки готовы! Ребёнку на пользу и радость.
Счётные палочки из китайских деревянных палочек для еды
 

3. Обычная полочка или кормушка для птиц из деревянных палочек

Из деревянных китайских палочек можно сделать обычную небольшую полочку или кормушку для птиц.
Массивные вещи, такие как книги, на ней размещать не стоит, но для каких-то нетяжёлых вещиц вполне сгодится.

 

Обычная полочка или кормушка для птиц из деревянных палочек
 

4. Палочки — как подставка под горячее

И здесь всё просто — накопив достаточное количество палочек, можно связать их между собой, а можно и просто склеить. Стильная и экологичная подставка в вашем распоряжении.
 

Палочки - как подставка под горячее
 

5. Коврик для роллов из деревянных палочек

Как и в примере выше, берём достаточное количество деревянных палочек и связываем их между собой по бокам. Для того, чтобы нитка хорошо держалась сделайте засечки или круговые бороздки.
 

Коврик для роллов из деревянных палочек
 

6. Стильные рамочки для фотографий и аксессуары

Так как китайские палочки сами по себе имеют одинаковую форму и размеры, то их можно легко приспособить под рамочки для фотографий и для других поделок и аксессуаров. Здесь самое главное дать полёт своей фантазии, например, разукрасив палочки разными цветами и склеив их, можно получить оригинальные рамки для фото и дополнения в качестве декора интерьера.
 

Стильные рамочки для фотографий и аксессуары из палочек
 

7. Палочки — как фиксатор для волос и украшение

Наверняка вы видели в фильмах, как японские женщины крепят пучок волос палочкой. Почему бы этого не попробовать и вам. Стилизуйте палочки, например, бисером или бусинками или просто покройте лаком, а на кончик прикрепите перо или цветок.
 

Палочки - как фиксатор для волос и украшение
 

8. Абажур и светильник из китайских палочек

При большом объёме палочек можно сделать полноценный абажур для лампы, скрепив палочки клеем. Причём, формы абажура могут быть самыми различными в зависимости от вашей фантазии.
При небольшом количестве деревянных палочек можно просто сделать из них каркас, который затем обтянуть тканью.
 

Абажур и светильник из китайских палочек
 

9. Подставка для ножей из палочек

Эта идея также проста в реализации, как в её использовании.
Просто до упора, плотно-плотно, набиваем палочками какую-нибудь ёмкость (банку, склянку, стакан и т.п), можно использовать вазу, тогда это будет смотреться ещё круче. Затем просто вставляем в неё ножи остриём вниз. Всё!
 

Подставка для ножей из палочек
 

10. Палочки для эскимо (мороженого) и прочих сладостей

Ну и, на десерт — десерт :)
Многие хозяйки увлекаются приготовлением различных десертов, особенно на детские праздники. В качестве палочек под всевозможные мороженки, пироженки, конфеты и леденцы используйте всё те же китайские деревянные палочки из своих запасов.

 

Палочки для эскимо (мороженого) и прочих сладостей
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.