Что такое интернет-студия...

Что такое интернет-студия

Обычно под интернет-студией понимается web-студия (веб-студия).

Основные задачи веб-студии — это разработка сайтов под ключ, их продвижение и обслуживание.
В разработку сайта студией, как правило, входит весь комплекс мероприятий.
Рассмотрим вкратце...

На перовом этапе необходимо определиться, какой тип сайта предполагается разрабатывать: это может быть только информационный ресурс, только коммерческий, либо информационно-коммерческий. Подавляющее большинство коммерческих организаций заказывают сайт именно для решения своих бизнес-задач, будь-то небольшой сайт-визитка, корпоративный сайт или же интренет-магазин.

Далее, специалисты веб-студии приступают к прототипированию сайта, т.е. схематично рисуют каркас будущего сайта. Таким образом, на этапе прототипирования определяется, где, что и как будет располагаться на сайте в плане интерфейса и юзабилити (удобства пользования). Например, расположение шапки, меню, баннеров, основной информации, каких-то кнопок и прочих элементов.
После согласования с заказчиком и утверждения прототипа сайта переходят к этапу дизайна (художественному оформлению). Если заказчика устраивает дизайн, то затем к работе подключаются верстальщики и программисты, которые уже окончательно придают сайту готовый вид.
Наконец, когда сайт готов к работе и сдан заказчику, можно приступать к его наполнению, а затем и продвижению.

Понятие интернет-студия

Однако к понятию "интернет студия" также можно отнести и те студии, которые предоставляют услуги веб-чатов, онлайн семинаров (вебинаров), проведение стримов (прямых эфиров, трансляций) в интернете.

Владельцем такой интернет-студии может стать каждый.
Достаточно зарегистрироваться на таком популярном видеохостинге, как YouTube.

После регистрации у вас появится возможность создать свой канал, а вместе с этим и возможность транслировать свои видеошедевры на весь мир. Причём, вы сможете выкладывать не только ранее записанные видеоматериалы, но и вести прямые эфиры и трансляции. Никакого дополнительного и дорогостоящего оборудования для этого не понадобится, достаточно иметь обычный современный смартфон с выходом в интернет.

Основная проблема, с которой сталкивается любой начинающий видеоблогер — это что снимать и как часто.
Идеи для творчества можно подсмотреть в том же интернете или взять из реальной жизни.
Если вы определились с тематикой своего канала, то в дальнейшем желательно её придерживаться. Для каких-то других тем лучше заводить отдельные каналы под каждую тему.
Публикацию материалов желательно (хотя и не обязательно) производить систематически, например, раз в неделю. Это положительно сказывается на продвижении вашего канала.
Перед тем как вплотную заняться ведением и наполнением своего канала, внимательно ознакомьтесь с правилами YouTube. Нарушение этих правил может привести к блокировке канала.

  • avatar
  • 0
  • 752

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.