Канапе - быстро и вкусно

Канапе - быстро и вкусно

Канапе — это маленькие бутербродики, буквально на один жевок, которые целиком умещаются во рту. В качестве закуски — то, что надо.

Как правило, основой для канапе служит подсушенные или поджаренные хлебные кусочки, крекер или печенье, на которые с помощью шпажки нанизываются различные ингредиенты: колбаски, сыры, рыба, овощи, или фрукты. Однако основой для канапе могут служить и дольки овощей (например, кружочек огурца, моркови, свеклы, ломтик отварного картофеля).
Наличие шпажки в канапе очень удобно, т.к. не приходится пачкать руки, особенно, если в качестве дополнительной начинки используются паштеты или мягкие сыры. Также это очень удобно, если в канапе используются фрукты.
В основном канапе подаются как фуршетные угощения, лёгкие закуски перед основным ужином весте с апперитивом.
Перед тем, как заняться готовкой канапе, учтите, что занятие это довольно хлопотное и отнимает не мало времени. Поэтому можно купить уже готовые наборы или заказать в канапе спб с доставкой на дом или в офис. Это особенно удобно, если намечается крупное мероприятие с большим количеством приглашённых. Конечно, по стоимости это будет дороже, но зато вы избавите себя от лишних хлопот и переживаний. Также немаловажным фактором является и то, что готовкой займутся профессионалы, у которых, как говорится, «рука уже набита»...

Канапе

И всё же, если вы решите заняться этим самостоятельно, то вы с удивлением обнаружите насколько много существует рецептов приготовления этих нехитрых бутербродиков.

Для примера приведём лишь несколько из них:
Канапе с киви, селёдкой и сливочным сыром — на каждую порцию: кусочек бородинского хлеба, по чайной ложке плавленого сливочного сыра, ломтик филе сельди, веточка укропа, долька киви. Одного киви вполне хватит на 8 порций.
Канапе с креветкой, огурцом и оливкой — на каждую порцию: по одной креветке, 1-2 ломтика огурца, 1 оливка, листик салата.
Канапе с черносливом, беконом и оливкой — на каждую порцию: 1-2 кусочка чёрного хлеба, одна черносливина, одна длинная полоска бекона, 1 оливка.
Приятного аппетита! :)

< Предыдущая публикацияСледующая публикация >
  • avatar
  • 0
  • 623

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии