0.00
0 читателей, 31 топик

Добро сеять — добро и пожинать

Александр ФлеммингЭта история произошла в начале прошлого века в Шотландии.
Возвращаясь как-то раз домой по болотистой местности один фермер неожиданно услышал крики о помощи. Бросившись на крик, фермер увидел мальчика, которого затягивало в топкое место. Не растерявшись, фермер срубил толстую палку и протянул утопающему. Мальчик был спасён...

Читать дальше →

Нестандартный подход

Пеле и реклама Puma«Puma» заплатила Пеле за то, чтобы тот начал завязывать шнурки на бутсах за несколько секунд до начала финального матча чемпионата мира 1970 года.
Естественно, крупный план этого процесса попал в телетрансляцию, и весь мир увидел, чьи бутсы носит величайший футболист планеты.
Такая реклама оказалась намного дешевле и действеннее, чем если бы менеджеры «Puma» украсили логотипами своей фирмы весь стадион, и это на годы вперёд обеспечило успех немецкой компании.
 



< Предыдущая публикацияСледующая публикация >

Закон есть Закон

Жизнь немецкого фермера Фридриха Штаанбаума вначале не предвещала никаких чудес. Получив в 1923м году в наследство от отца участок земли в размере 4х гектаров, Фридрих продолжил его возделывать, как делал это всю жизнь до этого. К 1925му году удачно женился и пошли детишки...


Читать дальше →

Невероятно, но чтобы победить - надо забивать... в свои ворота... :)

Чтобы победить - надо забивать в свои ворота...Страны Карибского региона проводят международный футбольный турнир, который называется Кубок Карибского Моря «Шелл» Shell Caribbean Cup).
 
Так вот, в 1994 году произошёл удивительнейший случай в истории футбола.
 
Многие не верят этому – да всё потому, что трудно в это поверить...



Читать дальше →

Фрэнк Вулворт - застенчивый миллионер (интересные факты...)

Фрэнк Вулворт (Franklin Winfield Woolworth)Основатель крупнейшей сети магазинов Woolworth и изобретатель продуктовых ценников и супермаркетов Фрэнк Вулворт (Franklin Winfield Woolworth; 1852—1919) нашёл верный способ, позволивший ему сколотить миллионы. Застенчивый и заикающийся юноша из деревни в возрасте 21 года устроился помощником продавца в небольшой магазинчик...

Читать дальше →

Освободи свой разум и решай "нерешаемое" :)

Джордж Бернард Данциг американский математикИзвестный американский математик Джордж Бернард Данциг, будучи ещё аспирантом университета Мэриленда (в 1939 году) опоздал на занятия и переписал с классной доски два уравнения, ошибочно приняв их за домашнее задание. Они оказались неожиданно сложными, и Данцигу потребовалось несколько дней, чтобы решить эти уравнения. Оказалось, что он решил две «нерешаемые» задачи по статистике, которые не могли решить ведущие учёные того времени уже много лет.
Эта история приобрела популярность, обросла легендами и использовалась как начало фильма «Умница Уилл Хантинг».
 
< Предыдущая публикацияСледующая публикация >

Боец невидимого фронта

Конон Трофимович Молодый - знаменитый ЛонсдейлВесной 1956 года на факультет африканистики и востоковедения лондонского университета пришло письмо от гражданина Канады Гордона Лонсдейла с просьбой принять его на учёбу. Поскольку канадец, согласно документам, имел солидный банковский счет, его прошение было удовлетворено, и в сентябре все того же 56-го мистер Лонсдейл сошел с борта парохода «Америка» в порту Саутгемтона на английскую землю.

Так началась нелегальная работа в Англии, пожалуй, самого удачливого советского разведчика эпохи «холодной войны». Конона Трофимовича Молодого и… история электронных автомобильных охранных систем...

Читать дальше →

Как надо искать и раскрывать таланты

Айвазовский Иван Константинович - Девятый валАлександр Иванович Казначеев, действительный тайный советник, сенатор и почетный опекун Московского Опекунского Совета рассказывал:

– В бытность мою одесским губернатором я имел обыкновение по утрам прогуливаться по городу и иногда заходил в самые тесные, отдалённые захолустья. Однажды, проходя по одному из бесчисленных переулков, я заметил на длинном заборе намалеёанные фигуры, резко бросавшиеся в глаза и тем нарушавшие общую благовидность, требуемую уставом городского благочиния...

Читать дальше →

Победить в супер-марафоне в 61 год

Клифф Янг выигрывает супер-марафон в 61 годДистанция австралийского марафона составляет 875 километров. Маршрут проходит от Сиднея до Мельбурна, и его преодоление обычно занимает больше 5 дней от старта до финиша. В этом забеге участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своём большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.
В 1983 году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг (Альберт Эрнест Клиффорд). Сначала все думали, что он пришёл посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми...

Читать дальше →

Невероятное пророчество

Эта невероятная история произошла в мае 1897 года. Команда бразильского сторожевого корабля «Арагуара» случайно выловила в океане бутылку с запиской следующего содержания: «На борту шхуны „Морской герой“ вспыхнул бунт. Капитан убит, первый помощник выброшен за борт. Я, второй помощник капитана, насильно приставлен к штурвалу. Они заставляют меня вести судно в устье Амазонки (28 градусов долготы, 22 градуса широты, скорость 3,5 узла). Спасите!»

Читать дальше →